©2026 GRINTERN
Эта стажировка закрыта. Посмотрите открытые сейчас стажировки
— 10/02/2026 —
Стажировка Стажер на краудфандинговую платформу в Москве

- Поиск и общение с авторами творческих, технологических и социальных проектов (через социальные сети, профильные форумы, сайты, ЖЖ, на выставках, фестивалях и т.д.), проработка существующей базы авторов;
- Консультирование заинтересованных авторов по краудфандингу, помощь авторам в оформлении и продвижении их проектов;
- Ведение базы данных, ведение отчетности по проектам;
- Помощь на мероприятиях (школа краудфандинга, творческие встречи и др.)
Александра Правдухина
руководитель проектов в
Planeta.ru – это платформа для реализации творческих идей посредством краудфандинга (народного финансирования). Нам 3 года, и за это время авторы, представляющие свои идеи на Планете, собрали на их реализацию более 240 миллионов рублей.
Мы работаем с Линор Горалик, Евгением Гришковцом, Дмитрием Чернышовым (Mi3ch), Городскими Проектами Ильи Варламова и Максима Каца, сайтом COLTA, Олегом Куваевым (Масяня), фестивалем Kubana, группами Би-2, Несчастный случай, Therr Maitz, фондом помощи хосписам «Вера», доктором Лизой, Мемориалом и многими другими известными и популярными, а также начинающими талантливыми авторами.
Требования
- Умение и желание общаться с людьми и помогать людям;
- Знание ПК на уровне уверенного пользователя, умение быстро ориентироваться в сети интернет, социальных сетях;
- Активная жизненная позиция, целеустремленность, инициативность;
- Желание развиваться в продюссировании/SMM/пиаре, соприкасаться с творческой средой;
- Студенты последних курсов или недавние выпускники (любим МГУ, всех остальных талантливых и энергичных тоже любим);
- Опыт работы в PR или в продажах будет преимуществом.
Условия
- Интересная работа с творческими людьми (музыкантами, режиссерами, учеными, волонтерами, художниками, изобретателями и т.п.) в одном из перспективных и быстро развивающихся направлений интернет-индустрии – краудфандинге;
- Опыт работы с клиентами. Вы получите навыки делового общения, навыки поиска клиентов, будете заниматься организаторской деятельностью, основами пиара, основами продюссирования, освоите техники продаж;
- Диплом о прохождении стажировки и рекомендации от руководства Planeta.ru;
- Возможность посещать мероприятия и получать бонусы от авторов проектов;
- Современный офис в 3 минутах пешком от метро Проспект Мира.
- Мы предполагаем стажировку длительностью около 2-х месяцев. Начало стажировки - после 20 июля. График обсуждается (возможно совмещать с учебой).
- Стажировка не оплачивается. Но если мы очень понравимся друг другу, возможно, мы будем готовы обсуждать условия дальнейшего сотрудничества.
- Отправляйте отклики с резюме. Мы будем отвечать после 20 июля И собеседование пройдет после 20 июля в форме общего собрания, где мы расскажем в общих чертах о краудфандинге и о том, чем мы занимаемся, а также побеседуем с каждым кандидатом лично. Рекомендуем предварительно посмотреть проекты, размещенные на платформе, чтобы вам было понятнее о чем речь.
Оплата
Не оплачивается.


